forget-me-not

arrow_left_green_48

Tout à Fait Subjectif*

Je veux des barricades qui servent à quelque chose. Que près des immortelles, elles vivent, les roses...-Henri Tachan


La Lune

LUNE


Candidats aux législatives

Source : ..Logo NR

Dans le département

EXTRAIT :

Dans l'ordre du dépôt des candidatures.


Circons 1

  1. Jérôme Baloge (PR), suppléant Coralie Denoues-Baudelet ;
  2. Maryse Vallée (LO), suppléant Patrice Morin ;
  3. Lucie Chaumeron (FN), suppléant Michel Guillon ;
  4. Nathalie Seguin (FDG), suppléant Gérard Epoulet ;
  5. Jean-Michel Prieur (LCPF), suppléant Denise Collon ;
  6. Geneviève Gaillard (PS), suppléant Alain Piveteau ;
  7. Virginie Léonard (EELV), suppléant Serge Morin ;
  8. Michel Mignard (CAP 21), suppléant Caroline Auffret.


..Circons 2

  1. Delphine Batho (PS), suppléant Jean-Luc Drapeau ;
  2. Nicole Poupinot (LO), suppléant Francesca di Pietro ;
  3. Geneviève Paillaud (EELV), suppléant Jean Collon ;
  4. Philippe Maurin (FN), suppléant Jacqueline Boyer ;
  5. André Depouille (NPA), suppléant Patrice Durand ;
  6. Christine Antoine (FDG), suppléant Yannick Tardy ;
  7. Solange Brouxel (LCPF), suppléant Gilles Roy ;
  8. Benjamin Roux (DLR), suppléant Anthony Benoist ;
  9. François Royal (MPF), suppléant Janine Lebosse ;
  10. Xavier Argenton (NC), suppléant Sonia Berenger-Cazenave ;
  11. Gilles Athanassof (SE), suppléant Rose Thibault.


Circons 3

  1. Ludvic Szotowski (LO), suppléant Michel Marais ;
  2. Elisabeth Donzel (AEI), suppléant Olivier Blochet ;
  3. Cyril Pouclet (EELV), suppléant Armelle Boivin ;
  4. Jean-Romée Charbonneau (FN), suppléante Colette Monges ;
  5. Jacques Goguy (SE), suppléant Monique Larue ;
  6. Franck Bellouin (AP-ADOC), suppléant Anne Benetreau ;
  7. Laurent Legrip (MPF), suppléant Anne Briqueler ;
  8. Thibaut Lalu (FDG), suppléant Eric Rousselière ;
  9. Jean Grellier (PS), suppléant Bernard Paineau ;
  10. Philippe Mouiller (UMP), suppléant Sylvain Sintive ;
  11. Pierre Bureau (LCPF), suppléant Jean-Philippe Pouit ;
  12. Corinne Auzanneau (Cap 21), suppléant Benjamin Simon-Baumel ;
  13. Brigitte Guiardel (DLR), suppléant Bernard Giraud.

LIRE l'intégralité de l'article...

 

Posté par bartok79 à 09:55 - Elections - Commentaires [0] - Permalien [#]
Tout à fait subjectif
L' IXODE

Commentaires sur Candidats aux législatives

Nouveau commentaire

19 mai 2012